UA
 

Боец АТО до смерти избил битой жителя Донбасса

Корреспондент.net,  26 октября 2015, 13:36
796
54210

Военный нанес мужчине травмы, не совместимые с жизнью.

В Белозерске Донецкой области милиция задержала военнослужащего, который смертельно избил битой местного жителя, сообщает пресс-служба облуправления МВД.

"24 октября в дежурную часть милиции поступило сообщение от фельдшера скорой помощи г.Белозерское о госпитализации 43-летнего местного жителя", - говорится в сообщении.

Пострадавший поступил в больницу с множественными ранами затылочной области головы. Он скончался на следующий день.

Как уточняется, инцидент произошел в кафе. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, один из посетителей начал оскорблять мужчину в военной форме.

Через некоторое время военнослужащий вернулся в заведение с дымовой шашкой и деревянной палкой-битой. Войдя в помещение, он бросил дымовую шашку и нанес оскорбившему его мужчине несколько ударов битой по голове. После этого он вытащил пострадавшего из задымленного помещения и вызвал скорую помощь.

Правоохранители установили, что избиение совершил 30-летний участник боевых действий, младший сержант Вооруженных сил Украины, который с 17 октября находился в отпуске.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (умышленные тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть) УК. Правонарушителю грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

Напомним, в июне на Донетчине десантник расстрелял троих сослуживцев.

В Харькове военные избили пятерых мобилизованных

ТЕГИ: смертьДонецкая областьизбиениекафебитабойцы АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии