UA
 

Главы МИД нормандской четверки встретятся в Берлине в ноябре

Корреспондент.net,  27 октября 2015, 20:11
21
1087
Главы МИД нормандской четверки встретятся в Берлине в ноябре
Фото: Reuters
6 ноября В Берлине главы МИД "четверки" обсудят выполнение минских договоренностей

Контактная группа по Украине соберется в Минске 17 ноября.

Главы внешнеполитических ведомств стран нормандской четверки (Украина, Германия, Франция и Россия) проведут следующую встречу 6 ноября в Берлине, заявил спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Украине Мартин Сайдик.

"Рабочая группа по безопасности продолжила обсуждение проблем, связанных с разминированием и деэскалацией в районе Широкино. Я считаю это очень важным в преддверии будущей встречи 6 ноября в Берлине министров иностранных дел "Нормандского формата", - сказал он в Минске.

Сайдик также сообщил, что следующая встреча контактной группы по Украине намечена в Минске на 17 ноября, до этого пройдет видеоконференция и встречи подгрупп по политике и безопасности.

"Работа подгруппы по безопасности запланирована на 10 ноября, подгруппа по политическим вопросам встретится на следующей неделе. Следующее заседание контактной группы пройдет 17 ноября, но перед этим - на следующей неделе - будет заседание с использованием видеосвязи", - заявил Сайдик.

Как сообщалось, сегодня в Минске состоялось заседание Контактной группы по Украине, на которой был представлена концепция избирательного законодательства в Донбассе.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: БерлинМИДОБСЕпереговоры в Минскеминские договоренности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии