UA
 

Чиновников Нацгвардии подозревают в растрате 2,7 миллионов

Корреспондент.net,  28 октября 2015, 13:26
51
2771
Чиновников Нацгвардии подозревают в растрате 2,7 миллионов
Фото: Reuters
Служебных лиц НГУ подозревают в хищении госсредств

Военные закупили дизтопливо на 18% дороже, чем в договоре.

В одной из воинских частей Нацгвардии разоблачили факт закупки дизельного топлива по завышенной стоимости.Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Южного региона Украины.

Так, в результате изменения цены частной фирмой, после заключения договора, НГУ уплатила сумму, которая на 2,7 млн грн больше, чем изначально указанная в контракте

"Установлено, что служебными лицами Центральной базы обеспечения горюче-смазочными материалами в нарушение требований действующего законодательства после заключения договора о закупке дизельного топлива у частного предприятия было осуществлено изменение цены в сторону увеличения на 18%", – говорится в сообщении.

Как отмечается, таким образом, за 2,3 тысячи тонн дизтоплива уплачено сумму, которая на 2,7 млн грн больше, чем указанная в договоре.

"В настоящее время военной прокуратурой Южного региона Украины в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 364 УК Украины, проверяется, была ли произведена смена цены должностными лицами воинской части с целью завладения государственными средствами. Досудебное расследование продолжается", – говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что должностные лица Нацгвардии попались на миллионных хищениях.

ТЕГИ: топливопрокуратураподозреваемыеНацгвардиярастрата госсредств
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии