UA
 

Украинцев ждут теплые выходные

Корреспондент.net,  30 октября 2015, 12:43
10
2129
Украинцев ждут теплые выходные
Фото: AP
На выходные погода существенно не изменится

В целом по стране будет без осадков.

В субботу, 31 октября, синоптическая ситуация в Украине не изменится: погоду будет формировать антициклон над северо-востоком страны, причем атмосферное давление еще немного подрастет. Как сообщает Укргидрометцентр, сохранится сухая и прохладная погода с температурой в основном ниже климатической нормы,

В целом по стране будет без осадков, в западных областях ночью и утром местами туман. Ветер северо-восточный, в западной части юго-восточный, 3-8 м/с.

Температура ночью составит 2…7°С мороза, в восточных областях и на севере Левобережья – до 10°С мороза. Днем прогнозируется 4…9°С тепла. На крайнем западе и юге страны ночью будет от 3°С мороза до 3°С тепла, днем ожидается 7…13°С тепла, на Закарпатье воздух прогреется до +16°С.

В Киеве в субботу будет без осадков, ветер северо-восточный, 3-8 м/с. Температура ночью составит 2-4°С мороза, днем – 7…9°С тепла.

На воскресенье, 1 ноября, синоптики прогнозируют погоду без осадков. Ночью и утром местами туман, ветер западный, 5-10 м/с.

Температура ночью составит 2…7°С мороза, на западных и южных областях – от 2°С мороза до 3°С тепла. Днем будет 6…11° тепла, на Закарпатье, на крайнем юге страны – до +16°С.

В Киеве в воскресенье будет без осадков, ветер западный, 5-8 м/с. Температура ночью составит 2-4°С мороза, днем – 8…10°С тепла.

Сентябрьская жара в Киеве побила 18 рекордов

ТЕГИ: погодаосеньпогода в Украинепогода УкраинаПогода в Киеве
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии