UA
 

Пожары в Сватово: Полторак обвинил сепаратистов

Корреспондент.net,  30 октября 2015, 14:44
601
26152
Сватово новости фото, Полторак
Фото: Reuters
Полторак винит во взрывах в Сватово противника

В Минобороны считают, что взрыв устроили сепаратисты с целью дестабилизации в регионе.

Министр обороны Украины Степан Полторак считает, что ЧП на складе боеприпасов в городе Сватово на Луганщине произошло по вине сепаратистов.

Взрывы в Сватово прогремели на складе боеприпасов вчера вечером. По последним данным, погибли два человека, восемь ранены.

"По предварительной информации, инцидент произошел в результате действий противника, который ставил перед собой цель дестабилизацию обстановки в регионе", - заявил министр.

По словам главы Минобороны, для расследования обстоятельств создана специальная комиссия из числа заместителей министра, начальника Генштаба ВСУ а также экспертов.

"Они уже приступили к работе. Результаты расследования мы обязательно обнародуем", - подчеркнул Полторак.

Для разминирования города от неразорвавшихся боеприпасов создано 20 групп саперов общей численностью 100 человек, добавил министр оброны.

Ранее в военном ведомстве Украины заявили, что причиной пожара в Сватово была ракета, из которой выстрелили по складу с боеприпасами.

В свою очередь, в ЛНР заявили о непричастности ко взрывам, посчитав заявление украинской стороны о выпущенной по складу ракете абсурдным.


Город Сватово является районным центром в Луганской области и находится под контролем украинских властей. Он расположен на северо-западе Луганщины недалеко от границы с Харьковской областью. Расстояние от Сватово до Луганска составляет более 155 км.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Сватово: пожары и взрывы в городе
ТЕГИ: МинобороныпожарсепаратистыСватовоСтепан Полторакновости Сватово
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии