UA
 

На Сумщине задержан груз контрабандных свадебных платьев

Корреспондент.net,  31 октября 2015, 13:10
29
2597
На Сумщине задержан груз контрабандных свадебных платьев
Фото: Госпогранслужба
Мужчина пытался вывезти в Россию свадебные платья

4 тюка с платьями мужчина намеревался реализовать в России.

На границе с Россией в Сумской области пограничники задержали автомобиль со свадебными платьями, говорится в сообщении Госпогранслужбы.

"Пограничный патруль между украинским населенным пунктом Сидоровка и российским Поповка остановил "ВАЗ" украинской регистрации, двигавшийся к границе с Россией. Автомобиль не доехал до границы буквально несколько метров. Управлял транспортным средством наш соотечественник", - сказано в сообщении.

При осмотре автомобиля пограничники обнаружили в нем 4 тюка со свадебными платьями. 38-летний мужчина признался правоохранителям, что данный груз он намеревался незаконно переместить в Россию для дальнейшей реализации.

Сейчас на нарушителя составлены соответствующие материалы об административном правонарушении. Автомобиль вместе с грузом в установленном порядке будет передан в один из территориальных органов Государственной фискальной службы в Сумской области.

Напомним, ранее сотрудники СБУ заблокировали в Харьковской области контрабанду товаров из России на сумму три миллиона 150 тысяч гривен.

СБУ не дала вывезти в Россию 20 тонн сала

ТЕГИ: контрабандасвадебные платьяРоссийско-украинская границапограничникиГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии