UA
 

В Борисполе напали на машину инкассаторов

Корреспондент.net,  3 ноября 2015, 23:46
239
19162
В Борисполе напали на машину инкассаторов
Фото: Reuters
Милиция ищет нападавших

Украдено полтора миллиона пенсионных денег.

В Борисполе неизвестные лица совершили разбойное нападение на служебный автомобиль инкассаторов "Укрпочты" и похитили 1,6 млн грн, сообщает пресс-служба милиции Киевской области.

Уточняется, что нападение произошло 3 ноября, около 18 часов.

"В городе Борисполь на одной из улиц в автомобиль ВАЗ-2104 государственного предприятия "Укрпочта" врезался автомобиль Audi-100 черного цвета. Неизвестный вышел из иномарки и, угрожая предметом, похожим на автомат, разбил стекло служебной машины и похитил оттуда мешок с деньгами. Средства предназначались для выплат пенсий. Далее нападавшие скрылись в неизвестном направлении", - говорится в сообщении.

В настоящее время милиция устанавливает все обстоятельства происшествия и проводит оперативно-розыскные мероприятия с целью установления и задержания лиц, причастных к совершению данного преступления. На территории Киевской области введен план "Перехват". Открыто уголовное производство.

МВД: Под Черниговом погибли три инкассатора

Начальник пресс-службы ГУМВД в Киевской области Николай Жукович заявил в эфире телеканала "112 Украина" о том, что нападавших было двое.

"Милиция уже открыла уголовное производство по ст. 187 ч. 4 УК Украины (разбой). Сумма (украденная) примерно 1 млн 600 тысяч гривен. И это пенсионные деньги, которые должны были раздаваться пенсионерам, вот с завтрашнего дня буквально. Один нападавший был за рулем и один вышел, забрал эти деньги. По крайней мере двое, сейчас мы еще выясняем все обстоятельства дела", - сказал он.

Во время ограбления никто из инкассаторов не пострадал.

Ранее сообщалось, что за информацию, которая поможет найти стрелявшего в работников Укрпочты в Харькове во время ограбления инкассаторского автомобиля, объявлено вознаграждение в три миллиона гривен.

ТЕГИ: ограблениепенсияинкассаторынападениеУкрпошта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии