UA
 

"Вечерний квартал" сняли с эфира впервые за 10 лет

Корреспондент.net,  8 ноября 2015, 00:05
413
78340
 Вечерний квартал  сняли с эфира впервые за 10 лет
Фото: Кадр из видео
На "1+1" сняли с эфира "Вечерний квартал"

За несколько часов до эфира телеканал "1+1" уведомил руководство студии, что новый выпуск показан не будет.

7 ноября в 21:15 в эфире телеканала "1+1" должно было выйти шоу "Вечернего Квартала", но по неизвестным причинам его отменили. Об этом говорится в заявлении студии "Квартал 95".

За несколько часов до эфира телеканал "1+1" уведомил руководство студии, что новый выпуск проекта был снят из программной сетки, не объясняя причин данного решения.

"Со своей стороны студия "Квартал 95" выполнила свои обязательства и сделала все возможное, чтобы "Вечерний Квартал" появился в эфире. Все необходимые материалы были заблаговременно переданы на канал", - сказано в сообщении.

Студия сообщает, что за десять лет существования проекта "Вечерний Квартал" в эфире украинского телевидения это первый случай отмены показа телевизионной версии концерта.

"Решение об отмене концерта "Вечерний Квартал" нарушает условия сотрудничества студии "Квартал 95" и канала "1+1", является недопустимым и нарушает принципы свободы слова, ограничивая права телезрителей на доступ к телевизионному контенту", - заявляет студия.

Эфир нового выпуска «Вечернего Квартала», который был запланирован на 21:15 сегодняшнего дня, 7 ноября, был отменен по п...

Posted by Студия "Квартал 95" on 7 ноября 2015 г.

Напомним, телеканал "1+1" принадлежит бизнесмену Игорю Коломойскому.

Ранее телеканал 1+1 снял с эфира ток-шоу Шустер.Live. Программа не вышла в эфир, а вместо нее в 20:15 начался мини-сериал Зимний вальс.

Как пояснили в пресс-службе 1+1, "канал считает, что в ситуации, которая возникла в стране в последние несколько дней, общество уже крайне напряжено и политизировано, и канал не готов накалять его еще больше".

ТЕГИ: эфир95 кварталтелеканал 1+1«Вечерний квартал»
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии