UA
 

На Донбассе растет интенсивность обстрелов

Корреспондент.net,  9 ноября 2015, 18:58
108
14823
На Донбассе растет интенсивность обстрелов
Несмотря на отвод вооружений, обстрелы на Донбассе усиливаются

Военные заявляют о 19 обстрелах за день, сепаратисты - об 11.

Сегодня сепартисты обстреляли позиции сил АТО на Донецком направлении в общей сложности 19 раз с использованием гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

"Начиная с 8.15 они по пять раз вели огонь по Опытному и Новгородскому. Из гранатометов вели огонь по Марьинке, Авдеевке, Красногоровке и Троицкому. На Артемовском направлении террористы дважды обстреляли Майорск и Дзержинск. В целом зафиксировано 19 обстрелов, из которых почти все были провокационными", - говорится в сообщении.

Украинская разведка также обнаружила и зафиксировала два танка боевиков, которые в нарушение Минских договоренностей об урегулировании ситуации на востоке Украины не были отведены от линии разграничения: "один во дворе школы, а второй в лесопосадке на юго-восточной околице населенного пункта Зайцево".

В свою очередь, в ДНР заявили, что украинские военные 11 раз за прошедшие сутки нарушили режим прекращения огня.

В частности, по данным сепаратистов, военные со своих позиций в Троицком и Песках обстреливали из минометов калибром 82 мм территорию "Вольво-центра" в районе аэропорта Донецка, поселок Жабуньки в северном пригороде города, населенные пункты Озеряновка и Пантелеймоновка на юго-западе Горловки. 

"Кроме того, обстрелам из крупнокалиберного стрелкового оружия с украинских позиций подверглись поселки к северу и северо-западу от Горловки (Зайцево, поселок шахты 6-7), а также расположенный к юго-западу от города поселок Широкая Балка", - говорится в сообщении.

В то же время, стороны конфликта отвергают обвинения друг друга.

Отметим, военные уже несколько дней подряд заявляют о возросшем числе обстрелов в зоне АТО со стороны противника. В частности, в утренней сводке говорилось об обстрелах на всех направлениях в зоне АТО.

Донетчане рассказали об обстреле центра города

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: ситуация на востоке УкраиныПеремирие на ДонбассеПрекращение огня на Донбассеминские договоренности режим тишины на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии