UA
 

В Крыму хотят провести перепись граждан Украины

Корреспондент.net,  11 ноября 2015, 07:59
692
24064
В Крыму хотят провести перепись граждан Украины
Фото: АР
Власти Крыма хотят провести перепись граждан Украины

Это позволит планировать финансирование сфер здравоохранения и образования, заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

Власти Крыма хотят провести на полуострове "перепись мигрантов" с Украины. Как сообщил глава республики Сергей Аксенов, это позволит планировать финансирование сфер здравоохранения и образования, передает ТАСС.

"Сегодня нам нужно перепись мигрантов провести. У нас на территории республики, по предварительным оценкам, до 250 тысяч граждан Украины. Часть из них бежали от войны или по другим объективным причинам приехали. Это нагрузка на все наши объекты инфраструктуры, на систему здравоохранения, образования", - сказал Аксенов.

"Делать это мы будем и дальше, но масштаб бедствия надо посчитать, уточнить и определить источники финансирования", - добавил Аксенов.

В Крыму создали специальную рабочую группа по вопросам совершенствования системы управления миграционными процессами. Как говорится в пояснительной записке к документу, группа создана для "адаптации мигрантов, интегрирования их в единое правовое и культурное поле Российской Федерации".

Как ранее сообщалось, жители Крыма с 1 января 2016 года должны будут сообщать в территориальные органы Федеральной миграционной службы информацию о наличии у них второго гражданства.

Власти Крыма обещают не забирать украинские паспорта

ТЕГИ: УкраинаКрыммигрантыперепись населенияАксенов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии