UA
 

В Донецкой области оглашен первый заочный приговор милиционеру-сепаратисту

Корреспондент.net,  11 ноября 2015, 15:57
46
3570
В Донецкой области оглашен первый заочный приговор милиционеру-сепаратисту
Фото: Reuters
В Донецкой области объявлен первый приговор о заочном осуждении милиционера-предателя, перешедшего на сторону ДНР

Бывший украинский милиционер получил девять лет тюрьмы заочно.

Славянский городской районный суд Донецкой области заочно приговорил бывшего горловского милиционера к 9 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, бывший украинский милиционер признан виновным в участии в террористической группе.

В прокуратуре напомнили, что в апреле 2014 года, когда Горловка была захвачена представителями самопровозглашенной Донецкой народной республики, 36-летний заместитель начальника сектора участковых инспекторов милиции Калининского РО Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области нарушил присягу сотрудника органов внутренних дел Украины и перешел на сторону сепаратистов. "Имея звание капитана милиции, мужчина начал работать в так называемой "полиции МВД" ДНР в должности начальника так называемого "Центрально-Городского районного отдела криминальной полиции города Горловки", – добавили в ведомстве.

Бывший украинский милиционер- до сих пор продолжает руководить "полицией МВД" ДНР, проводит следственные и розыскные действия, "то есть активно участвует в террористической организации ДНР".

"Так как обвиняемый находится на временно оккупированной территории, следователями прокуратуры Донецкой области было принято решение о проведении в отношении него специального досудебного расследования, по результатам которого дело было направлено в суд для заочного осуждения", – добавили в прокуратуре.

Как сообщал Корреспондент.net, в Донецкой области будут судить 36-летнюю женщину, которая возглавляет "министерство финансов "ДНР.

ТЕГИ: судпрокуратураДонецкая областьмилиционерДНРзаочный приговорДНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии