UA
 

ПС: Ярош сложил полномочия из-за интриг

Корреспондент.net,  11 ноября 2015, 17:34
703
34172
ПС: Ярош сложил полномочия из-за интриг
Фото: из открытых источников
В ПС пояснили инцидент с Ярошем

В Правом секторе некоторые члены совершили переворот.

В Правом секторе заявили, что Дмитрий Ярош сложил свои полномочия из-за интриг и амбиций некоторых членов движения. Об этом сообщила пресс-служба ПС в среду, 11 ноября.

"Этому событию предшествовала активизация ведущих членов "Правого сектора", направленная на противодействие негативным тенденциям развития движения", - говорится в сообщении.

В частности, Ярошу было написано письмо, в котором были обозначены главные проблемы движения, прежде всего - уход от революционной стратегии.

"Во время встречи с Ярошем по его инициативе было принято решено провести конференцию с участием ведущих членов. Конференция должна была определить главные направляющие развития нашего движения и выбрать его лидера. Список участников конференции был согласован с Дмитрием Ярошем. Его костяк составили командиры боевых частей и запасных батальонов ДУК, лидеры областных организаций и структурных подразделений движения", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что конференция состоялась 8 ноября в Киеве.

"К большому сожалению, Ярош не принял участия в ее работе. Конференцией единогласно был избрано руководство всего движения (к тому времени действовало только руководство партии). Также конференция разработала стратегические направляющие движения, в центре которой стояло непризнание бандитского режима Петра Порошенко легитимной властью и безальтернативность революционного пути борьбы", - уточняется в сообщении.

Пресс-служба также отмечает, что "после проведения конференции отдельные лица, управляемые собственными меркантильными интересами, амбициями и, возможно, связями со спецслужбами, сделали все, чтобы настроить Дмитрия Яроша на непризнание решений конференции и неприятие революционной стратегии".

"Этот круг лиц уже давно вызревал в рядах движения, и, прибегая к угодничеству, интригам, распространении сплетен, пытался влиять на его политику. Именно деятельность этих лиц привела к такой ситуации, при которой Дмитрий Ярош должен сложить полномочия", - информирует пресс-служба.

Также уточняется, что в данный момент все структуры движения работают в штатном режиме. В ближайшие дни состоится заседание движения, на которое будет приглашен Ярош и где будут окончательно решены все вопросы и отработаны детали стратегии.

"Впереди - большая работа. Мы должны усилить наше движение и приготовить к его противостоянию с враждебными силами. А для этого необходимым является его очистка от агентуры врага и лиц, чрезвычайно далеких от националистического способа мышления и действия. Любое паникерство является лишним, поскольку наше движение опирается и будет опираться на идею, а не на человека. Единственные, кому следует волноваться, - это те, кто пытался превратить "Правый сектор" в инструмент достижения собственных интересов", - добавили в ПС.

Как сообщал Корреспондент.net, народный депутат Дмитрий Ярош снял полномочия лидера Правого сектора
 

ТЕГИ: увольнениеправый секторДмитрий Ярош
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии