UA
 

Добровольцы ПС попросили Яроша их возглавить

Корреспондент.net,  12 ноября 2015, 15:00
667
23033
Добровольцы ПС попросили Яроша их возглавить
Фото: Reuters
Добровольцы Правого сектора написали обращение к Ярошу

Штаб ДУК написал обращение к Ярошу.

Добровольцы Правого сектора не принимают заявление Дмитрия Яроша и просят его возглавить их. Об этом говорится в заявлении штаба ДУК.

"Штаб Добровольческого Украинского Корпуса Правый сектор выражает несогласие с Вашим заявлением о сложении полномочий. По оценке оперативной ситуации в середине ПС Ваш уход от дел может нанести движению вообще и ДУКу в частности непоправимый вред…Считаем целесообразным предложить Вам лично возглавить Добровольческий Украинский Корпус. Готовы выполнять Ваши приказы как по фронту, так и по внутренней перестройке ДУК", - говорится в сообщении.

В ДУК также выступили против решений, принятых на конференции 8 ноября. По их мнению, ее результаты ставят бойцов вне закона и делают попытку создания "альтернативного" Правого сектора.

Отметим, что конференцию 8 ноября, результаты которой не признал Ярош, организовал не ДУК (Добровольческий Украинский Корпус), а Национально-освободительное движение Правый сектор.

Как сообщал Корреспондент.net, народный депутат Дмитрий Ярош снял полномочия лидера Правого сектора. В Правом секторе заявили, что Ярош сложил свои полномочия из-за интриг и амбиций некоторых членов движения.

ТЕГИ: доброволецправый секторДмитрий Ярошдобровольческие батальоны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии