UA
 

Мосийчука освободили и госпитализировали

Корреспондент.net,  15 ноября 2015, 23:12
372
27528
Мосийчука освободили и госпитализировали
Фото: пресс-служба Игоря Мосийчука
Игоря Мосийчука отправили в больницу

В судебном заседании объявлен перерыв.

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук госпитализирован, сообщила пресс-служба Мосийчука в Фейсбуке.

"После освобождения, Игорь Мосийчук в связи с его тяжелым состоянием, был госпитализирован в больницу скорой помощи "Борис". Однако заседание Печерского суда продолжается. Сейчас будут пересматриваться ранее заявленные отводы судей. После этого будет рассматриваться ходатайство обвинения о мере пресечения", - говорится в сообщении.

В пресс-службе заявили, что "со стороны Генпрокуратуры ожидаются провокации и незаконные действия", а также высказали предположение, что нардепа попытаются снова взять под стражу, даже несмотря на его тяжелое состояние здоровья и госпитализацию".

И вот буквально несколько минут назад пресс-служба Игоря Мосийчука сообщила о переносе судебного заседания.

"Началось рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения Игорю Мосийчуку. Защитники предоставили суду справку, удостоверяющую госпитализацию Мосийчука в институт им. Шалимова в связи с насущной необходимостью предоставления ему квалифицированной медицинской помощи. Адвокаты Мосийчука просят перенести судебное заседание в то время, когда состояние здоровья Мосийчука позволит ему самому принять участие в заседании, либо путем видео-конференции. Судья Цоколь объявила в судебном заседании перерыв до 12:00, 17 ноября. К тому времени станет известен диагноз и срок необходимого лечения Игоря Мосийчука, и соответственно когда он сможет принять участие в заседании", - сообщили в пресс-службе.

Розпочався розгляд клопотання щодо обрання міри запобіжного заходу Ігорю Мосійчуку. Захисники надали суду довідку, що по...

Posted by Ігор Мосійчук on 15 ноября 2015 г.

Мосийчук заявил, что признался в получении взятки под пытками

Ранее Генеральная прокуратур Украины обнародовала видео допроса нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука, на котором он признается в получении неправомерной выгоды.

СПЕЦТЕМА: Арест Мосийчука
ТЕГИ: судгоспитализацияИгорь Мосийчуксуд над Мосийчуком
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии