UA
 

Бывший украинский министр презентовал книгу

Корреспондент.net,  16 ноября 2015, 18:37
24
3555
Бывший украинский министр презентовал книгу
Клименко презентовал книгу о пути к успеху

В книге Клименко рассказывает, как "провести успешные реформы".

Бывший украинский министр Александр Клименко во время онлайн-конференции презентовал свою книгу "Путь к успеху. Как изменить систему не изменив себе". 

Политик в режиме онлайн пообщался с читателями своей книги в студиях в Одессе и Ирпене, а также ответил на вопросы украинских журналистов.

"Пора понять, что никто извне не придет и не проведет реформы, не разрешит конфликт, не преодолеет бедность. И Европа, и весь мир слишком заняты своими проблемами. Мы должны сами работать над этим. Только мы вместе можем обозначить повестку дня", - заявил Клименко.

Свою книгу он назвал "практическим курсом государственного менеджмента", основанном на 10-летнем опыте внедрения реформ и инноваций. Политик пообещал отправить книгу президенту, представителям правительства, депутатам, "чтобы они хотя бы имели приблизительное понимание, как нужно работать во благо своей страны".

По словам Клименко, в книге в частности идет речь о том, как "провести успешные реформы, преодолевая колоссальное сопротивление системы, избегая риска самому стать ее частью". Напомним, под руководством Клименко были внедрены электронная отчетность, закон о трансфертном ценообразовании, мораторий на проверки бизнеса.

Отвечая на вопрос журналиста о необходимости перезагрузки парламента путем новых выборов, Клименко заявил, что сегодня парламент не отвечает вызовам и требованиям, которые перед ним ставили украинцы на выборах.

"Наряду с перезагрузкой парламента необходимо перезапустить непрозрачное избирательное законодательство. Если выборы непрозрачные, то потом нет политической ответственности тех, кто приходит к власти", - заявил Клименко. По словам политика, у действующей власти нет долгосрочного плана развития страны.

Во время общения с журналистами Клименко сообщил, что в его книге изложены действенные рецепты борьбы с конвертационными центрами, которые известны новому руководству налоговой службы, но почему-то им не используются, а также рассказал, как поступил с многомиллионной взяткой, которую ему предлагали за отказ от закона о трансфертном ценообразовании.

Политик пообещал, что книгу сможет получить бесплатно каждый желающий, заполнив заявку на его сайте.

Презентацию книги об олигархах и конвертационных центрах Клименко анонсировал 13 ноября.

ТЕГИ: книгапрезентацияреформыКлименко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии