UA
 

Переаттестация в МВД: провалилась треть

Корреспондент.net,  27 ноября 2015, 13:50
71
15351
Переаттестация в МВД: провалилась треть
Фото: facebook.com/arsen.avakov.1
С 7 ноября в Украине нет милиции – ее заменила полиция

Более трех тысяч правоохранителей Киева и области будут уволены.

Более трех тысяч милиционеров Киева и Киевской области (37,47%), которые изъявили желание продолжить службу в полиции, не сумели пройти аттестацию и будут уволены из органов внутренних дел.

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

"Переаттестация включает в себя три ключевые компоненты - тест GST (general skills test - тест на логические, вербальные способности, способность обрабатывать информацию и делать выводы, анализировать данные), тест профессиональных навыков и собеседование с участием представителей общественности. Первые два теста проходят с использованием компьютерной техники - с элементами персонального шифрования и внутрисистемного контроля от вмешательства", - объяснил глава МВД.

По его словам, всего допущено к аттестации в Киеве и Киевской области – 18044 человека.

"На сегодняшний день: прошли первые два теста - 9037 человек (1136 руководителей и 7101 рядового состава). Средний балл проходящих аттестацию - 31,57 из 60. 37,47% испытуемых (3 386 бывших милиционеров) получили меньше 25 баллов по одному или по обоим тестам - таким образом показали очень низкий контрольный результат - будут уволены по результатам аттестации и не будут зачислены в Национальную полицию", - написал Аваков.

Кроме того, министр добавил: "5651 человек (52,53% от испытуемых) допущены к заключительному этапу испытаний - собеседованию с аттестационной комиссией с участием общественности и новой службой внутренней безопасности. При положительном результате собеседования они будут зачислены в полицейские - хотя очевидно, что отсев и на этой стадии будет значительным".

Как сообщал Корреспондент.net, в МВД стартовала кадровая переаттестация. 5 ноября впервые собралась Центральная аттестационная комиссия.

СПЕЦТЕМА: Новая полиция Украины
ТЕГИ: милицияАваковреформа МВДмилиционерыновая полиция Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии