UA
 

Яценюка пригласили посетить авианосец США

Корреспондент.net,  2 декабря 2015, 16:27
232
8740
Яценюка пригласили посетить авианосец США
Фото: Reuters
Яченюка пригласили на авианосец США

Премьера Украины приглашают на авианосец Гарри Трумэн в Средиземном море

Посол США в Украине Джефри Пайетт пригласил премьер-министра Украины Арсения Яценюка посетить 3 декабря авианосец Гарри Трумэн, который находится у побережья Италии в Средиземном море.

Об этом говорится в ноте посольства, которой располаггают Українські Новини.

"Я хотел бы пригласить Вас посетить авианосец США USS Harry S. Truman (CVN 71), который будет находиться в Средиземном море в окрестностях Сигонеллы, Италия (итальянская авиабаза на Сицилии, где располагаются американские ВМФ и ВВС - ред.)", – пишет посол США премьер-министру Украины.

В приглашении также сказано, что Яценюк в случае принятия приглашения полетит из Киева до Сигонеллы на специальном американском военном самолете. Поездка рассчитана на 1 день. На борту авианосца также будет присутствовать делегация из Германии.

Вместе с Яценюком приглашены посетить авианосец Министр обороны Украины Степан Полторак, Министр иностранных дел Павел Климкин и два заместителя главы Администрации Президента Украины Елисеев и Таранов.

В приглашении нет информации о предполагающихся переговорах или подписании документов. Арсений Яценюк сможет осмотреть авианосец и получить "брифинг" о его возможностях.

На даный момент не известно, принял ли премьер-министр приглашение посетить авианосец США.

Делегация с Украины уже посещала американский авианосец в мае 2007 года. Тогда на авианосец "Дуайт Эйзенхауэр", который также стоял близ Сигонеллы, прибыла группа народных депутатов и военных экспертов. Они пробыли на борту 5 часов и смогли ознакомиться с работой экипажа и возможностями авианосца.

Напомним, 7 ноября Украина и США завершили совместные военные учения Fearless Guardian - 2015.

ТЕГИ: СШАЯценюкСредиземное море авианосецДжеффри Пайетт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии