UA
 

За год поток нелегалов в Украину вырос вдвое

Корреспондент.net,  2 декабря 2015, 16:29
38
3901
За год поток нелегалов в Украину вырос вдвое
Фото: Прес-служба Держприкордонслужби України
Пограничники не пустили в Украину 14 нелегалов

Госпогранслужба в текущем году не пропустила в Украину почти 14 тысяч потенциальных нелегальных мигрантов.

В текущем году Госпогранслужба не пропустила в Украину около 14 тысяч потенциальных нелегальных мигрантов, сообщил глава ведомства Виктор Назаренко на пресс-конференции по итогам встречи руководителей пограничных служб Украины, Польши, Словакии, Венгрии и Румынии во Львове.

"Мы провели 5 совместных операций, и за это время (а это почти 4 месяца), задержали в Украине 1327 нелегальных мигрантов, не пропустили в Украину 4300 человек, которых подозревали в будущих действиях по нелегальному пересечению границы. А в общем в текущем году мы не пропустили в Украину почти 14 тысяч человек из данной категории", - сказал Назаренко.

По его словам, в 2015 году количество задержаний нелегальных мигрантов увеличилось вдвое, а на участке границы с Венгрией – в 7 раз.

Назаренко также сообщил, что участники встречи обсудили вопросы борьбы с контрабандой, вопросы упрощения передвижения людей и товаров через совместную границу Украины и ЕС.

Напомним, 13 ноября в Словакии упал украинский вертолет, который вез выходцев из Афганистана. Власти Словакии подозревают, что погибшие могли быть жертвами торговли людьми.

Украина снова открыла пункт пропуска в Крым

ТЕГИ: Украинапограничная службапограничникинелегальные мигрантыГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии