UA
 

В Белом доме рассказали о графике Байдена в Киеве

Корреспондент.net,  3 декабря 2015, 12:02
84
5567
В Белом доме рассказали о графике Байдена в Киеве
Байден в Киеве встретится с президентом и премьером

Вице-президент США будет находиться в Украине 7-8 декабря.

Вице-президент США Джо Байден в ходе визита в Украину 7-8 декабря проведет переговоры с представителями украинской власти, встретится с гражданским обществом и выступит в украинском парламенте. Об этом сообщил официальный представитель Белого дома.

В понедельник, 7 декабря состоятся переговоры Байдена с президентом Украины Петром Порошенко и премьером Арсением Яценюком. Кроме того, состоится встреча с гражданским обществом по поводу осуществления реформ в Украине.

Во вторник вице-президент США встретится с мэром Киева Виталием Кличко и выступит в украинском парламенте.

"Вице-президент также подтвердит, что мы по-прежнему выступаем против аннексии Крыма Россией. Вице-президент будет обсуждать, какие дополнительные экономические реформы, реформы управления и верховенства права необходимы Украине - с премьер-министром и президентом. Он обсудит экономические и гуманитарные нужды Украины", - добавил представитель Белого дома.

Речь также будет идти об антикоррупционной реформе. Кроме того, вице-президент США будет обсуждать ситуацию на Донбассе, реализацию Минских договоренностей и обучение инструкторами США украинской армии.

Как сообщалось, вице-президент США Байден выступит в Верховной Раде. На следующей неделе Байден посетит Киев с двухдневным визитом.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаСШАБелый ДомДжо БайденБайден в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии