UA
 

Итоги 3 декабря: Пошлины на авто и показ "Вербы"Сюжет

Корреспондент.net,  4 декабря 2015, 07:00
161
42438
Итоги 3 декабря: Пошлины на авто и показ  Вербы
Фото: Reuters
Машины из РФ обложат пошлинами

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Директора Украинской библиотеки в Москве оставили под домашним арестом

Мосгорсуд отклонил жалобу защиты директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной на ее домашний арест до конца декабря по делу о распространении экстремистской литературы. Апелляционная инстанция по итогам рассмотрения в четверг оставила без изменения постановление районного суда, санкционировавшего домашний арест Шариной.

Украина обложит пошлиной российские авто

Межведомственная комиссия по международной торговле решила ввести компенсационные пошлины на произведенные в России автомобили в размере 10,41%-17,66% сроком на 5 лет, начиная с 3 января 2016 года.Для автомобилей, производства ООО "Соллерс-Дальний Восток" пошлины вводятся в размере 17,66% от таможенной стоимости товара, для автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" - 14,57%, для автомобилей других производителей в России - 10,41%. Для автомобилей без сертификата происхождения или в случае невозможности определения производителя, пошлины применяются в размере 17,66%.

Минск откажет в убежище уклонистам из Украины

Беларусь отказывает в предоставлении убежища гражданам Украины, уклоняющимся от мобилизации, сообщил начальник департамента по гражданству и миграции МВД Алексей Бегун. Отвечая на вопрос о том, по каким основаниям украинцам оказывают в предоставлении статуса беженца, Бегун ответил, что "в основном это лица призывного возраста, которые прибывают из других регионов Украины (не с территории Донбасса — ред.) и которые в качестве мотивов подачи ходатайства говорят, что могут быть подвергнуты мобилизации". "Им отказывают", - пояснил начальник департамента.

В Крыму арестовали имущество организатора блокады

В Крыму заявили об аресте имущества организатора блокады Ленура Ислямова. "Установлена причастность Ислямова к преступлению. Наложен арест на его имущество в целях обеспечения исполнения приговора по уголовному делу, то есть в целях возмещения причиненного ущерба", - сказала прокурор Наталья Поклонская, не уточнив, о каком именно деле идет речь.

Крым отключился от диспетчеров Укрэнерго

Энергетики Крыма накануне отключили систему передачи информации с полуострова диспетчерам Укрэнерго. Как сообщил советник премьер-министра, экс-руководитель Укрэнерго Константин Ущаповский: "К сожалению, сейчас у нас нет объективной информации по состоянию энергосистемы на полуострове – крымские энергетики вчера отключили всю систему телеинформации, которая передавала данные диспетчерам НЭК "Укрэнерго".

В Павлограде произошел взрыв

В Павлограде Днепропетровской области утром в четверг, 3 декабря, произошел взрыв. Об этом сообщила пресс-служба областной Нацполиции. В частности, в полицию поступило анонимное сообщение о том, что на территории домовладения по улице Репина произошел взрыв.

Глава Высшего админсуда снова подал в отставку

Глава Высшего административного суда Александр Нечитайло написал заявление об увольнении по собственному желанию. Как сообщила председатель Совета судей Валентина Симоненко: "Мне известно о том, что председатель Высшего админсуда Нечитайло Александр Николаевич подал заявление об отставке. Для меня это не новость и не неожиданность, потому что он и раньше говорил, что задумывается о подаче заявления об увольнении по собственному желанию".

Украинцы будут декларировать доходы по-новому

С целью упрощения и уменьшения времени для заполнения декларации, ее объем сокращен до одного листа. Как сообщается на сайте Государственной фискальной службы: "С 1 января 2016 года вводится новая форма декларации об имущественном состоянии и доходах, которая утверждена приказом Министерства финансов Украины от 02 октября 2015 за № 859 и зарегистрирована в Министерстве юстиции Украины 26 октября 2015 № 1298/27743".

В Украине разработали новую систему залпового огня

Харьковское конструкторское бюро имени Морозова представило новую реактивную систему залпового огня "Верба", которая, по словам разработчиков, является новым поколением РЗСО "Град". Так, модернизированная система размещена на шасси КрАЗ и оснащена кабиной на пять мест.

ТЕГИ: суддомашний арест
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии