UA
 

Бывшего бойца батальона Шахтер арестовали за вымогательство

Корреспондент.net,  4 декабря 2015, 12:14
18
3361
Бывшего бойца батальона Шахтер арестовали за вымогательство
Бывший АТОшник занимался вымогательством в Славянске

У бывшего бойца и его подельников нашли удостоверение так называемой "Антикоррупционной службы Украины".

Прокуратурой Донецкой области проводится расследование в отношении бывшего бойца добровольческого батальона "Шахтер" и двух его подельников, которые обвиняются в вымогательстве денег и избиении жителя Славянска. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Суд арестовал задержанных. Им грозит до 7 лет лишения свободы.

Установлено, что 2 ноября в городе Славянск бывший боец батальона "Шахтер" совместно с двумя друзьями напали на местного жителя.

"Надев ему на голову полиэтиленовый пакет, они отвезли мужчину к хозяйственному зданию одного из нападавших, где с применением физического насилия требовали от него денежные средства в сумме 13 тыс. грн",  - говорится в сообщении.

Они были задержаны после получения первой части суммы в размере 2 тысяч гривен. В ходе обыска у них изъяты камуфляжная форма, маска спецслужб, шевроны батальона "Шахтер" и удостоверение так называемой "Антикоррупционной службы Украины".

Ранее сообщалось, что в Киеве подполковник СБУ организовал банду вымогателей, которая требовала от предпринимателя 280 тысяч долларов за якобы задолженность компаньону.

ТЕГИ: прокуратураСлавянскдоброволецвымогательствобатальон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии