UA
 

Яценюк ждет "исторического выступления" Байдена

Корреспондент.net,  4 декабря 2015, 20:38
1010
34474
Яценюк ждет  исторического выступления  Байдена
Фото: AP
Выступление вице-президента США в украинском парламенте запланировано на 8 декабря

Байден – большой друг Украины, заявляет премьер.

Речь вице-президента США Джо Байдена в Верховной Раде может стать исторической, считает премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Мы все услышим от вице-президента США, поскольку у него будет, я надеюсь, историческая речь в стенах украинского парламента, а в понедельник вечером с ним будет встреча президента Украины, а вечером также (встречусь, – ред.) я, после прилета из Брюсселя", – сказал Яценюк в интервью украинским телеканалам в пятницу, 4 декабря.

Премьер-министр подчеркнул, что США являются большим другом Украины, так как вместе с ЕС жестко стали на защиту украинского суверенитета, приняли программу финансирования Украины, а также финансируют создание новой украинской полиции и многое другое.

"Байден – большой друг Украины. Он тонко чувствует страну. И когда приезжают друзья, всегда с ними честный и откровенный разговор. Они и публично об этом говорили, что необходима реформа прокуратуры", – сказал глава украинского правительства.

Яценюк выразил надежду, что Байден положительно оценит назначение антикоррупционного прокурора.

"Надеюсь, что Байден скажет следующее… вы сделали много, вам засчитано, но вам надо сделать еще намного больше", – предположил он.

Как сообщал Корреспондент.net, предыдущий визит Байдена в Украину состоялся более года назад в конце ноября.

ТЕГИ: ЯценюкРадаБайденвизитДжозеф БайденДжо БайденБайден в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии