UA
 

Вооруженные люди угрожали миссии ОБСЕ в Луганске

Корреспондент.net,  6 декабря 2015, 01:32
143
9648
Вооруженные люди угрожали миссии ОБСЕ в Луганске
Представителям миссии угрожали

Наблюдателям пришлось покинуть территорию.

Неизвестные вооруженные люди угрожали выстрелить в наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, когда те подъезжали к населенному пункту Юрьевка, на северо-западе Луганска, сообщается в регулярном докладе миссии.

"В субботу, 5 декабря четыре наблюдателя миссии и военный врач на двух бронированных автомобилях направились к месту расположения гаубиц. На расстоянии 100-150 метров СММ заметила трех вооруженных людей, стоящих рядом с одной из гаубиц. Когда автомобили приблизились на 80-100 метров, один из вооруженных людей выстрелил в воздух, другой направил свою винтовку на наблюдателей, затем неизвестные закричали", - говорится в докладе.

Наблюдателям миссии пришлось в срочном порядке покинуть территорию. Ни один из них ранен не был. Представители ОБСЕ обсудили происшествие с руководством самопровозглашенной ЛНР, которое признало серьезность инцидента и заявило, что проведет необходимые проверки и проинформирует миссию об их результатах.

ОБСЕ и далее будет содействовать решению конфликта на Донбассе

Как сообщалось, специальная мониторинговая миссия ОБСЕ планирует установить веб-камеры для наблюдения за ситуацией в районе Широкино.

ТЕГИ: ЛуганскстрельбаОБСЕМиссия ОБСЕ на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии