UA
 

Украина отмечает День Вооруженных сил

Корреспондент.net,  6 декабря 2015, 09:16
822
19857
Украина отмечает День Вооруженных сил
Фото: Reuters
Украина празднует День Вооруженных сил

День ВСУ празднуют сухопутные, воздушные и военно-морские войска.

Сегодня, 6 декабря, отмечается День ВСУ - национальный, профессиональный праздник всех военных ВСУ. 

В украинском официальном календаре появился в 1993 году. Праздник своим постановлением учредила Верховная Рада. Дата была выбрана не случайно, и  приурочена к дню принятия Закона О Вооруженных Силах Украины 6 декабря 1991 года.

Порошенко сообщил о миллиардных военных контрактах

Вооруженные Силы Украины состоят из сухопутных войск, воздушных и военно-морских сил. Помимо основных родов войск, в состав ВСУ входят внутренние войска, Государственная пограничная служба и оперативно-спасательная служба гражданской защиты Госслужбы по ЧС. 

В этом году в стране отметили еще один праздник военных - День защитника Украины 14 октября. День советских войск, который праздновался 23 февраля в стране отменен с 2014 года.

Премьер Арсений Яценюк на своей странице в Facebook поздравил Вооруженные силы Украины и отметил, что солдаты и матросы, прапорщики и мичманы, офицеры и генералы - это самая большая ценность украинской армии.

"Ваша стойкость и героизм, профессионализм и преданность Отчизне - надежный залог мира на нашей земле, суверенитета Украины, ее продвижения к европейской семье народов. Приветствую всех, кто защищает Украину! Выдержки вам, дорогие воины, прочности, удачи и уверенности в собственных силах. Пусть всегда и везде хранит вас Господь ", - сказано в поздравлении.

Ко Дню Вооруженных сил Украины студия AZMT Production опубликовала в Youtube видеоролик "Армия Украины. Закаленные в пекле", который набирает популярность в сети. 

ТЕГИ: Украинаармия и вооружениевидеопразднованиеВСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии