UA
 

В Кривом Роге активисты выгнали Вилкула из мэрии – нардепы

Корреспондент.net,  7 декабря 2015, 11:50
117
11073
В Кривом Роге активисты выгнали Вилкула из мэрии – нардепы
Фото: 0564.ua
"Громадська варта" контролирует кабинет мэра

В городе продолжаются акции протеста против новоизбранного мэра Юрия Вилкула.

Активисты в Кривом Роге сначала не пустили на рабочее место мэра Юрия Вилкула, а затем заставили его покинуть территорию горсовета. Об этом написали депутаты Семен Семенченко и Егор Соболев, которые принимают активное участие в акциях протеста против новоизбранного городского головы.

"Только что жители выгнали из исполкома бывшего городского голову Юрия Вилкула. До политико-правого решения Верховной Рады, что делать с массовыми фальсификациями на выборах, патриоты Кривого Рога и Украины потребовали от коррумпированной банды прекратить провокации", – сообщил Семенченко в Facebook.

В свою очередь Соболев сообщил, что "Вилкул через задний вход пробрался в мэрию Кривого Рога". 

"Вовремя заметили. Попросили не провоцировать людей и убираться вон. Услышал не сразу", – написал Соболев. "Пояснили – если вы с сыном нынешней Генпрокуратуре не ответили за "титушек" на Майдане, за многомиллиардные хищения, з фальсификацию выборов, это не означает, что вы людям за это не будете отвечать", – рассказал Соболев.

Позднее он сообщил, что Вилкул "эвакуировался из мэрии Кривого Рога" ."Правильно сделал. Самосуд не нужен ни ему, ни нам", – написал Егор Соболев.

Как сообщалось, в Кривом Роге активисты заявляют о фальсификациях результатов выборов в пользу представителя Оппозиционного блока Юрия Вилкула. В городе проходят Вече, на которых требуют проведения перевыборов, или нового тура голосования.

ТЕГИ: мэргорсоветКривой РогмэрияЮрий Вилкул
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии