UA
 

Под Киевом коллекторы силой выселили семью

Корреспондент.net,  7 декабря 2015, 16:21
254
37290
Под Киевом коллекторы силой выселили семью
Фото: Кадр из видео
Группа мужчин вынесла из дома женщину

Коллекторы в Броварах брутально выдворили женщину с ребенком за долги.

В городе Бровары Киевской области группа лиц, нанятая одной из коллекторских компаний, провела брутальное выселение должников из жилого дома по улице Дорошенко, 45. Об этом сообщил нардеп, советник главы МВД Антон Геращенко.

Он также обнародовал соответствующее видео. В описании к записи говорится, что выселение семьи с тремя детьми провела компания Кей Колект.

"Никакие частные лица, никакие "титушки" не имеют права применять силу к лицу, которое проиграло суд и должно оставить свое место жительства! Применять силу в ходе проведения действий по исполнению судебных решений могут только уполномоченные на то Законом лица!", – прокомментировал Геращенко видео.

Он сообщил также, что  обратился к руководству Национальной полиции в Киевской области с требованием дать правовую оценку действиям лиц в гражданской одежде, запечатленным на видео и применявшим силу к выселяемым лицам.

"В том числе, дать оценку бездействию представителей местного отделения полиции, которые должны были бы выехать на вызов и прекратить незаконные действия лиц, неуполномоченных на выселение", – уточнил Геращенко.

Напомним, ранее сообщалось, что Минфин предлагает списать часть кредитов украинцев.

ТЕГИ: Киевская областьдолгиколлекторывыселение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии