UA
 

Байден пообещал Киеву $190 миллионов "на прогресс"

Корреспондент.net,  7 декабря 2015, 16:49
115
7376
Байден пообещал Киеву $190 миллионов  на прогресс
Фото: сайт президента Украины
Байден в Киеве

Штаты заявили об очередной помощи на "поддержание прогресса в Украине".

Соединенные Штаты Америки окажут финансовую поддержку Украине в сумме 190 миллионов долларов. Об этом заявил вице-президент США Джозеф Байден.

"Сегодня я хочу объявить о новой помощи Украине на сумму почти 190 миллионов долларов на поддержание прогресса. Таким образом США предоставили и предоставляют 760 миллионов в форме прямой поддержки с того момента, как произошло изменение правительства в 2014 году", - сказал Дж.Байден на совместном брифинге с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве в понедельник.

По словам Байдена, эти деньги "помогут Украине в борьбе с коррупцией в правоохранительном секторе и внедрении реформ денежной системы", а также будут способствовать росту инвестиций за счет упрощения регулирования и прозрачной приватизации государственных предприятий.

Напомним, ранее сообщалось, что украинские депутаты обсудили с вице-президентом США Джо Байденом минские соглашения, борьбу с коррупцией в Украине и новый состав правительства.  В частности, было отмечено, что Байден требует закона о выборах в ЛДНР.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: СШАУкраина-СШАБайденФинансовая помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии