UA
 

В Кривом Роге приняли обращение к ВР о перевыборах - нардеп

Корреспондент.net,  7 декабря 2015, 20:57
63
8442
В Кривом Роге приняли обращение к ВР о перевыборах - нардеп
В Кривом Роге может сстояться третий тур выборов мэра

Семенченко заявляет, что в Кривом Роге намерены провести перевыборы мэра.

Городской избирком Кривого Рога принял обращение к парламенту о назначении новых выборов в городе. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Семен Семенченко.

"Кривой Рог - хорошие новости. Городской избирком принял обращение к Верховной Раде Украины о назначении новых выборов в Кривом Роге. В связи с многочисленными фальсификациями, нарушениями Закона и Конституции Украины", - написал он.

Напомним, Криворожский горизбирком объявил кандидата от Оппозиционного блока, действующего мэра Юрия Вилкула победителем второго тура выборов городского головы, который состоялся 15 ноября. По результатам подсчета голосов, Вилкул набрал 49%, его соперник, кандидат от "Самопомочи" Юрий Милобог, - около 48%. Разрыв между кандидатами составляет всего 752 голоса.

Милобог заявляет о фальсификациях в ходе выборов и добивается отмены их результатов. 18 ноября на заседании горсовета Вилкулу вручили удостоверение мэра.

В то же время в городе проходят акции протеста с требованием провести перевыборы мэра.

Ранее сегодня занявшие горсовет сторонники Милобога выгнали из здания Вилкула который пришел в мэрию, чтобы начать рабочую неделю.

Семенченко ударил начальника Криворожской полиции

СПЕЦТЕМА: Местные выборы 2015
ТЕГИ: Верховная Радаместные выборыКривой Рогвыборы мэраподсчет голосов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии