UA
 

Троим донетчанам дали срок за сожжение госфлага

Корреспондент.net,  10 декабря 2015, 13:51
65
20622
Троим донетчанам дали срок за сожжение госфлага
Флаг Украины три парня сожгли в Краматорске летом 2015 года

В ночь накануне Дня независимости молодые люди сняли шесть флагов и сожгли их.

Суд Краматорска признал виновными троих парней (1991 года, 1995 и 1996 года рождения) которые надругались над государственным флагом. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области в четверг, 10 декабря.

Во время судебного разбирательства установлено, что в ночь на 24 августа 2015 года (накануне Дня независимости Украины) молодые люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сняли шесть государственных флагов с флагштоков жилого дома в Краматорске и сожгли их.

В судебном заседании обвиняемые свою вину признали и искренне раскаялись.

Самого старшего из парней, совершившего указанное преступление в период условно-досрочного освобождения, приговорили к полутора годам лишения свободы. Остальных приговорили к 1 году 4 месяцам лишения свободы с испытательным сроком на полтора года.

Также прокуратурой Краматорска в городской суд направлено ходатайство о применении мер воспитательного характера к двум несовершеннолетним, которые 15 сентября сорвали государственный флаг со здания общеобразовательной школы № 11 и намеренно его испачкали.

Как сообщал Корреспондент.net, недавно во Львове студент справил нужду на памятник Шевченко. Пьяный парень осквернил памятник, а потом цитировал поэта.

ТЕГИ: Донецкая областьКраматорскфлаг Украинынадругательство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии