UA
 

У Авакова назвали причину конфликта с Саакашвили

Корреспондент.net,  15 декабря 2015, 14:09
174
38486
Саакашвили встречался с российским олигархом, заявили в МВД
Фото: кадр из видео
Саакашвили встречался с российским олигархом, заявили в МВД

Спикер МВД опубликовал видео, из-за которого Аваков облил Саакашвили водой.

Спикер МВД Артем Шевченко опубликовал видео встречи Михаила Саакашвили с российским олигархом, владельцем Уралхима Дмитрием Мазепиным, которое стало причиной конфликта с Аваковым на Нацсовете реформ. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Это, кстати, и есть та самая встреча и переговоры в Одессе главы тамошней ОГА и российского химического олигарха владельца Уралхима с говорящей фамилией Мазепин, который неоднократно выражал интерес относительно участия в приватизации ОПЗ. Странно, почему вопрос об этой встрече так разнервировал Михаила Николозовича вчера на Совете реформ? И почему он говорил, что не знает, с кем разговаривал", - подписал его Шевченко.

Позже Шевченко заявил журналистам, что именно упоминание об этой встрече привело к конфликту межу Саакашвили и главой МВД, хотя это видео есть в распоряжении прессы уже минимум неделю.

"По версии министра – я а выражаю позицию министра относительно конфликта – именно его вопрос в адрес главы Одесской ОГА о его встрече с российским химическим олигархом Мазепиным - хотя фото и видео есть в сети уже боле недели - по версии министра именно этот вопрос к главе Одесской ОГА вызвал такие эмоции", - передает слова Шевченко Интерфакс-Украина.

Как сообщалось, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков плеснул в лицо водой Михаилу Саакашвили в ходе заседания Национального совета реформ. Аваков поинтересовался у Саакашвили, почему по вопросу приватизации Одесского припортового завода он общался с "русским олигархом с Уралхима". Его имени он в публикации не назвал.

Я никуда не уеду и не дам им грабить Украину – Саакашвили

По словам Авакова, Саакашвили "сорвался в истерику и начал орать", что никто с ним так не имеет права разговаривать. Губернатор назвал министра "коррумпированным", а себя охарактеризовал как честного человека.

ТЕГИ: СаакашвилиМВДвидеоАваковвидео youtubeконфликт Авакова и Саакашвили
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии