UA
 

Авиаконструктор Дмитрий Кива помогает студентам победить в конкурсе от Фонда Бориса КолесниковаПресс-релиз

Корреспондент.net,  16 декабря 2015, 12:30
0
1004
Авиаконструктор Дмитрий Кива помогает студентам победить в конкурсе от Фонда Бориса Колесникова
Фото: фонд Бориса Колесникова

«Благотворительный Фонд Бориса Колесникова и ГП «Антонов» поддерживают молодых, перспективных, талантливых студентов. Напомним, участники «Авиатора-2016» борются за поездку на Международный авиасалон Фарнборо в Лондон.

15 декабря в девяти ведущих технических вузах и колледжах прошел третий этап всеукраинского благотворительного конкурса «Авиатор-2016» Фонда Бориса Колесникова.

В нем приняли участие 550 студентов. Экспертный совет конкурса провел тестирование конкурсантов по основам авиации.

Как отметила София Мудрык, директор благотворительного Фонда Бориса Колесникова, от знания основ авиаотрасли зависят практические навыки студентов. «Третий этап оказался сложным для большинства конкурсантов. Всего за час ребята должны были ответить на 40 открытых вопросов экспертов. У нас жесткие правила, но в конкурсе мы должны оставить самых лучших», – подчеркнула София Мудрык.

Председатель почетного жюри конкурса и генеральный конструктор ГП «Антонов» Дмитрий Кива решил лично проверить, как будущие авиаторы из Киева готовятся к письменным заданиям. Известный авиаконструктор встретился с участниками «Авиатора-2016» из Национального авиационного университета и НТУУ «Киевский политехнический институт», прочитал им лекцию о реалиях и перспективах украинской авиации, поделился опытом и советами.

«Благотворительный Фонд Бориса Колесникова и ГП «Антонов» поддерживают молодых, перспективных, талантливых студентов. Сообща мы поможем им стать достойными последователями легендарных украинских конструкторов и инженеров», – пообещал Дмитрий Кива.

Будущие авиаторы остались довольны мастер-классом. «Молодому поколению всегда приятно общаться с экспертами авиаотрасли, тем более, такой величины! Радует, что в этом году благотворительный Фонд Бориса Колесникова пригласил Дмитрия Киву стать главой жюри конкурса «Авиатор». Нам приятно, что он лично следит за ходом проекта, с интересом посещает его этапы. Уверен, генконструктор ГП «Антонов» выберет сто достойных победителей. Я надеюсь стать одним из них и большой и дружной компанией отправиться в Великобританию!», - поделился впечатлениями участник конкурса Витор Козловец.

Результаты проверки знаний конкурсантов по основам авиации станут известны в конце декабря. Впереди студентов-авиаторов также ожидают тестирование по истории авиации, решение бизнес-кейса и защита мотивационной презентации перед экспертным жюри проекта.

Напомним, участники «Авиатора-2016» борются за поездку на Международный авиасалон Фарнборо в Лондон. Сто победителей отправятся туда летом 2016 года.

ТЕГИ: студентыКолесниковконкурспресс-релиз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.