UA
 

Крымчанам с детьми рекомендуют воздержаться от поездок в Украину

Корреспондент.net,  17 декабря 2015, 22:03
402
19520
Крымчанам с детьми рекомендуют воздержаться от поездок в Украину
Фото: АР
Погранслужба рекомендуют жителям Крыма с малолетними детьми воздержаться от поездок в Украину

ФСБ заявляет о проблемах у крымчан с детьми, которые родились после "референдума" в марте 2014 года.

Пограничное управление ФСБ России рекомендуют жителям Крыма с несовершеннолетними детьми воздержаться от поездок в Украину, либо выезжать туда через пункты пропуска в Белгородской и Брянской областях России по заграничному паспорту, сообщила пресс-служба крымского управления погранслужбы.

Ведомство заявляет о проблемах у крымчан с детьми, которые родились после "референдума" в марте 2014 года и имеют свидетельства о рождении российского образца.

"Статистика свидетельствует, что за десять месяцев 2015 года более трех тысяч несовершеннолетних граждан РФ, рожденных на территории Республики Крым после марта 2014 года, следующих в сопровождении родителей или других законных представителей на территорию Украины, столкнулись с тем, что обратно через государственную границу их не пропускают. При этом на въезд в Украину сотрудники Госпогранслужбы никаких претензий к свидетельствам о рождении граждан РФ не предъявляют", - говорится в пресс-релизе погранслужбы, которую цитирует "министерство информации и связи" Крыма.

Российские пограничники считают, что цель таких действий - заставить жителей Крыма обращаться в Государственную миграционную службу Украины за получением свидетельств о рождении украинского образца и "принудительно документировать их национальными документами Украины, удостоверяющими личность".

Ранее Кабмин утвердил порядок въезда на оккупированную территорию Крыма и выезда с нее. Соответствующее постановление от 4 июня обнародовано на сайте правительства.

"Омбудсмен" Крыма не советует выезжать в Украину с детьми

ТЕГИ: детиКрымграницаФСБпограничники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии