UA
 

В МИД объяснили, как ездить в Евросоюз без виз

Корреспондент.net,  19 декабря 2015, 16:30
1219
63338
В МИД объяснили, как ездить в Евросоюз без виз
В 2016 году ЕС может отменить визы для украинцев

В случае введения безвизового режима, украинцам будет нужно иметь обратный билет и достаточное наличие финсредств.

В случае введения безвизового режима с Евросоюзом, на паспортном контроле у ​​граждан Украины могут попросить подтверждение обратного билета или наличие достаточного финансового ресурса. Об этом в эфире 5 канала заявила заместитель главы МИД по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль.

"Действительно, есть вопрос, поскольку, несмотря на то, что по биометрическим паспортам граждане смогут путешествовать без необходимости получения виз, у пограничных служб есть такое право спросить: есть ли у вас подтверждение обратного билета, есть ли у вас достаточно финансовых ресурсов для того, чтобы находиться достаточный срок, и где вы собираетесь находиться все это время", - сказала Зеркаль.

По ее словам, данные вопросы задают гражданам Молдовы, которая имеет безвизовый режим с ЕС с 2014 года.

Напомним, Европейская комиссия в пятницу одобрила положительный отчет относительно выполнения Украиной Плана действий по либерализации визового режима с Евросоюзом.  

В документе речь идет о том, что Еврокомиссия в начале 2016 года внесет законодательное предложение касательно внесения изменений в Регламент EC.

Президент Петр Порошенко заявил, что безвизовый режим со странами ЕС для граждан Украины заработает уже в 2016 году (предположительно осенью - ред.).

ЕС предъявил Украине 5 требований для отмены виз

ТЕГИ: УкраинаЕСВизыукраинцыбезвизовый режим
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии