UA
 

В занятом армией донецком селе открыт пункт пропуска

Корреспондент.net,  25 декабря 2015, 11:08
14
4339
В занятом армией донецком селе открыт пункт пропуска
Фото: Госпогранслужба
Пункт пропуска на направлении Мариуполь – Новоазовск

На линии разграничения близ Пищевика запустили новый КПВВ.

В Донецкой области в пятницу, 25 декабря начал работать новый контрольный пункт въезда/выезда (КПВВ) Пищевик, который находится вблизи одноименного села в Волновахском районе. передает пресс-центр Госпогранслужбы.

Новый контрольный пункт располагается на направлении Мариуполь – Новоазовск, на котором до этого функционировал КПВВ Гнутово.

"На "Пищевике" пограничники будут продолжать осуществлять контрольные и пропускные меры, направленные на стабилизацию ситуации относительно пропуска лиц и для увеличения пропускных возможностей на линии разграничения", - отметили в погранведомстве.

Контрольный пункт имеет пропускную способность до 4,5 тысяч человек и до 2,5 тыс. транспортных средств, что вдвое больше чем на Гнутово.

В обоих направлениях движения будет функционировать по две полосы для оформления автотранспорта и по 1 полосе для оформления лиц в пешем порядке. Контрольно-проверочные и пропускные мероприятия будут осуществляться с 7 до 17 часов.

Напомним, в начале декабря в Генштабе заявили о взятии под контроль двух сел у Мариуполя – Павлополя и Пищевика, находящихся в "серой зоне". Было объявлено, что в этих населенных пунктах будет стоять военная комендатура.

Жебривский назвал отличия захватов Коминтерново и Павлополя

ТЕГИ: Донецкая областьситуация на востоке Украиныпропускной режимАТО на востоке Украиныпункт пропуска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии