UA
 

Суд продолжил заседание по делу Корбана

Корреспондент.net,  27 декабря 2015, 10:06
184
12170
Суд продолжил заседание по делу Корбана
Фото: УКРОП
Корбана судят в Киеве

Политика снова хотят принудительно доставить на судебное заседание.

В воскресенье, 27 декабря, Днепровский суд Киева продолжил заседание по изменению меры пресечения лидеру партии УКРОП Геннадию Корбану.

Как передает ТСН, на судебном заседании, которое началось в 9:30, прокурор вновь попросил о принудительном приводе политика в суд. Прокурор привел результаты осмотра врачей – заведующим отделения и заместителем главного врача по медицинским вопросам института сердечно-сосудистой хирургии института Амосова, где сейчас находится Корбан. Осмотр был проведен в 7 утра в воскресенье.

"Все жизненные показатели в удовлетворительном состоянии без каких-либо изменений", - зачитал прокурор. Во время осмотра Корбан "жаловался на периодический кашель за грудиной, не связаный с физическими и эмоциональными нагрузками". "Сознание ясное, четко отвечает на вопросы, положение тела активное... Состояние пациента Корбана удовлетворительное... Перемещения пациента возможно", - привел он отчет врачей.

Также, по словам прокурора, Корбану были вручены повестки о вызове в суд вечером в субботу и утром в воскресенье, однако он отказался их принимать. 

В свою очередь, пресс-секретарь партии УКРОП Евгения Кравчук заявила, что следователь сегодня утром зачитал Корбану постановление о назначении судебно-медицинского исследования.

"Сегодня утром в 8:50 в палату к Геннадию Корбану явился следователь ГПУ Александр Неделько и зачитал постановление о назначении судебно-медицинского исследования, цель которого - установить может ли он участвовать в заседании суда по состоянию здоровья. Следователи не смогли предоставить документов, подтверждающих проведение судебно-медицинского исследования и выводы о том, что Корбан может принять участие в рассмотрении дела", - написала она в Facebook.

Вчера во время заседания лидеру Корбану стало плохо. Врач скорой помощи, который находился рядом с политиком, заявил, что ему необходимы реанимационные действия. 

Напомним, вчера Корбана привезли из больницы в суд в карете "скорой помощи" в сопровождении четырех микроавтобусов со спецназовцами. Суд решил доставить его в зал силой.

Накануне сообщалось, что Корбану сделали операцию на сердце. После операции ему зачитали повестку о вызове в суд.
 
Заседание суда касается ходатайства прокуратуры по изменению меры пресечения лидеру Корбану с домашнего ареста на содержание под стражей.
 
Срок домашнего ареста лидера УКРОП истекает 31 декабря.
Дело Корбана
Корбан вернулся в Украину
К офису Корбана подогнали БТР
Корбана отпустили в Израиль
СюжетКорбан освобожденный. Почему отпустили политика?
Корбана отпустили под домашний арест
СПЕЦТЕМА: Дело Корбана
ТЕГИ: видеоонлайнГеннадий КорбанКорбан арестКорбан новостисуд над Корбаном в Киеве
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии