UA
 

Тимошенко раскритиковала принятый бюджет

Корреспондент.net,  28 декабря 2015, 00:55
75
12176
Тимошенко раскритиковала принятый бюджет
Фото: АР
Юлия Тимошенко недовольна бюджетом-2016

Лидер Батькивщины недовольна главным финдокументом страны.

Государственным бюджетом на 2016 год практически отменяются 32 социальных закона и остается коррупционная система возмещения НДС, заявила лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко в программе "Подробности недели" на телеканале "Интер".

"Это бюджет продолжение хаоса, коррупции, бюджет стагнации украинской нации. Он будет продолжать уменьшать темпы экономического роста. По сути, произойдет дальнейшее экономическое разрушение государства. Я не знаю, где эта мораль и где эта совесть. 32 закона отменены этим бюджетом", - подчеркнула она.

Лидер "Батькивщины" объяснила, что речь идет, прежде всего, о социально незащищенных слоях населения - одиноких матерях, детях-инвалидов, детях-сирот, чернобыльцах, афганцах, воинах АТО.

Также, политик отметила, что отменена доплата за завтраки для учеников начальной школы, дети-сироты и одаренные дети лишены права на внеконкурсное поступление в вузы, а инвалидов войны лишили права бесплатного проезда в общественном транспорте.

Порошенко назвал бюджет-2016 "сложным"

"Забрали льготы у семей Небесной сотни. Это правительство перешло все границы морали!",- заявила Юлия Тимошенко.

Она также раскритиковала отсутствие средств для индексации зарплат и пенсий, увеличение налогового давления на малый и средний бизнес, лишение фермеров льгот.

Как сообщалось, в 2016 году украинское правительство выделит на финансирование Меджлиса 60 млн гривен.

ТЕГИ: бюджетЮлия Тимошенкобюджет УкраиныБатькивщинаГосбюджетбюджет 2016
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии