UA
 

В Полтаве уложили асфальт поверх снега

Корреспондент.net,  29 декабря 2015, 17:21
162
27920
В Полтаве уложили асфальт поверх снега
Фото: kolo.poltava.ua
В Полтаве отличились укладкой асфальта по снегу

Ремонтники во время укладки нарушили государственные строительные нормы.

В  Полтаве в понедельник, 28 декабря, после того, как выпал снег, начали асфальтировать две центральные улицы города - Чорновила и Сковороды, сообщает местное издание Виче.

По информации издания, такие работы нарушают государственные строительные нормы. Так, по правилам, асфальт надо класть в сухую погоду весной или летом при температуре воздуха не ниже + 5°С, а осенью - не ниже +10°С.

Также в документе предусмотрено исключение, когда работы могут проводиться при температуре не ниже 0°С. Но, в таком случае есть 5 дополнительных условий, которые, как отмечает издание, в данном случае также нарушены. Например, в нормативах не допускается проводить работы при наличии осадков.

Заместитель мэра Полтавы по вопросам ЖКХ Юрий Кропивка уже заявил, что не согласен с тем, как проводятся работы по ремонту дорог.

Вместе с тем он отметил, что сделать с этим ничего не может, "ведь тендер выиграло черниговское частное предприятие".

По словам чиновника, эта фирма дает гарантию на дороги на три года. Если за это время они испортятся, то предприятие отремонтирует дорожное покрытие уже за свой счет.

Напомним, в Николаеве не смогли развести мост из-за качественного асфальта. Военные корабли, которые должны были зайти на ремонт, не дождались свободного прохода и уплыли.

ТЕГИ: видеофотоснегПолтаваасфальтРемонт дорог
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии