UA
 

Coca-Cola извинилась за российский Крым

Корреспондент.net,  7 января 2016, 07:43
456
34258
Coca-Cola извинилась за российский Крым
Фото: соцсети
Представительство Coca-Colaiв РФ опубликовало карту с Крымом в составе России

Американская компания принесла официальные извинения за инцидент с картой России с Крымом.

Компания Coca-Cola принесла официальные извинения за публикацию российским представительством карты РФ с аннексированым Крымом. Об этом сообщает посольство Украины в США в Facebook.

"6 января 2016 года в Посольстве Украины в США состоялась встреча с руководителем вашингтонского офиса "Кока-Колы" К.Ирвин, в ходе которой она принесла официальные извинения за недоразумение, возникшее в связи с публикацией российским представительством компании карты России с незаконно оккупированным Крымом", – говорится в сообщении.

Также Ирвин передала письмо от старшего вице-президента компании Coca-Cola Клайда Таггл на имя Посла Украины в США Валерия Чалого с извинениями за указанную публикацию, содержание которой было подготовлено независимым агентством без ведома и согласия компании, но за которую она берет на себя полную ответственность.

В письме отмечается, что компания немедленно удалила упомянутую публикацию, как только получила информацию об этой ситуации.

 
Напомним, Coca-Сola перед новогодними праздниками опубликовала карту России без Крыма, Калининградской области и Курильских островов. После претензий российских подписчиков компания "исправила" карту, извинилась и опубликовала новую, уже с этими территориями. Позже все карты были удалены со страницы.
 
ТЕГИ: РоссияУкраинаКрымCoca-Colaкарта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии