UA
 

Под Горловкой погиб украинский военный

Корреспондент.net,  11 января 2016, 13:44
0
6383
Под Горловкой погиб украинский военный

В результате обстрела Зайцево один боец погиб, еще один ранен.

За минувшие сутки в зоне АТО в результате боевых действий погиб один украинский военнослужащий, сообщает спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, трагедия произошла на окраине Горловки. "За минувшие сутки в результате боевых действий один украинский военный погиб, еще один ранен. Это произошло в результате обстрела в Зайцево, на север от Головки", - сказал Лысенко.

Спикер АП также отметил, что на донецком направлении противник продолжает применять против сил АТО тяжелое вооружение. "На Светлодарской дуге противник применил тяжелое вооружение - наши позиции вблизи с.Троицкое были обстреляны из танка. Также боевики применили гранатометы южнее Ленинского", - рассказал Лысенко.

По его словам, в районе Донецкого аэропорта снайперы обстреляли позиции украинских военных в районе поселка Опытное и города Авдеевка.

На мариупольском направлении незаконные вооруженные формирования нарушил режим тишины в селах Старогнатовка и Широкино. "В Широкино силы АТО открыли огонь в ответ", - рассказал спикер АП.

На луганском направлении режим прекращения огня соблюдался, сообщил Лысенко.

Как сообщается на информресурсах сепаратистов, в ДНР за ночь обстрелов со стороны украинских военных зафиксировано не было. 

В то же время сообщается о жертвах среди сепаратистов под Горловкой. "В результате диверсионных действий украинской ДРГ в н.п. Жованка погиб военнослужащий ДНР, находящийся на боевом дежурстве в районе н.п. Зайцево", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, с 5 января количество обстрелов в зоне АТО увеличилось после относительного затишья в новогодние дни. ВСУ сообщили о двух погибших в Донбассе за выходные, в ДНР обвинили силовиков в убийстве их бойца под Горловкой.

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: Горловкаситуация на востоке Украиныбои в Донецкой области Перемирие на ДонбассеПрекращение огня на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.