UA
 

СМИ: Французские правые прибыли в аэропорт Донецка

Корреспондент.net,  12 января 2016, 10:57
362
31002
СМИ: Французские правые прибыли в аэропорт Донецка
Представитель вооруженных формирований ДНР на фоне разрушенного аэропорта, архив

Один из участников делегации пообещал донести увиденное до общественности Франции.

На территорию разрушенного аэропорта в Донецке прибыли французские делегаты из состава юристов и сторонников партии Марин Ле Пен Национальный фронт, передает РИА Новости.

По данным агентства, с ними встретился зам командующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин. Он демонстрирует французам разрушения на объекте.

Как заявил представитель Национального фронта Жак Клостерманн, во Франции никто не говорит, о том, что происходит в Донбассе. 

"Я надеюсь, что мы сможем передать это во Францию, и мы сможем распространить это как можно больше для того, чтобы французы действительно поняли, что здесь происходит ", – сказал он.

Вокруг донецкого аэропорта, который прозвали "украинским Сталинградом", неоднократно вспыхивали ожесточенные бои между украинской армией и сепаратистами. Зимой 2015 года контроль над аэропортом перешел к силам ДНР.

Национальный фронт исповедует правую идеологию и евроскептицизм, требуя, в частности, остановить поток мигрантов. Политическая сила также настаивает на самостоятельности Франции во внешней политике и пересмотре отношений с ЕС. Популярность правых в стране за последнее время выросла, однако последние региональные выборы Национальный фронт проиграл.

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: ДонецкФранцияаэропортправыеАэропорт ДонецкаДНРситуация на востоке УкраиныДНР новостиМарин Ле Пен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии