UA
 

На Закарпатье из-за радикалов вводят блокпосты

Корреспондент.net,  16 января 2016, 16:28
419
35605
На Закарпатье из-за радикалов вводят блокпосты
Фото: МВС України
В Закарпатской области введут стационарные посты при въезде в область

С 18 января при въезде в область будут дежурить правоохранители.

На территории Закарпатской области из-за повышенной преступности и активизации радикалов с 18 января введут стационарные посты при въезде в регион. Об этом сообщила пресс-служба полиции области.

Решение о введении стационарных постов на Закарпатье обусловлено "напряженной социально-политической и криминогенной ситуацией на территории восточных областей государства и активизацией противоправной деятельности вооруженных групп и радикально настроенных лиц", - сообщили в полиции.

В частности, правоохранители будут осуществлять усиленный контроль за автодорогами.

Полицейские и спасатели с 11 по 15 января на базе тренингового центра "Шипка" прошли специальные учения. С 18 января они будут нести службу на стационарных постах в населенных пунктах Нижние Ворота, Лазещина, Ужок и Соймы.

Как сообщал Корреспондент.net, 11 июля в Мукачево произошла перестрелка с участием людей, близких к народному депутату Михаилу Ланьо, местных милиционеров, а также членов Правого сектора. По разным данным, в результате перестрелки погибли до 4-х человек, до 14 были ранены. Прокуратура квалифицировала произошедшее как теракт.
 

ТЕГИ: преступленияЗакарпатьепреступностьЗакарпатська областьБлокпосты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии