UA
 

Новому движению Яроша придумали название

Корреспондент.net,  18 января 2016, 11:51
147
13302
Новому движению Яроша придумали название
Фото: sectorpravdy.com
"Люди Яроша" рассказали о новой организации

Экс-лидер Правого сектора создает новую организацию.

Рабочее название нового политического движения, которое возглавит экс-лидер Правого сектора Дмитрий Ярош – Национальное движение Дмитрия Яроша. Об этом сообщила соратница Яроша Елена Белозерская, передает сайт организации Сектор Правды.

"Название – Национальное движение Дмитрия Яроша – пока что рабочее. Со временем оно может измениться. Но решение включить в название нового движения фамилию нашего лидера –принципиальное, от этого мы не откажемся", – цитируются слова Белозерской.

Она отметила, что это будет организация вождистского типа, а "кого это не устраивает – быстро уходят в другие структуры или создают свои".

"Правда, текущая формулировка лично мне нравится не очень. Я предлагала другое – короткое, с вызовом и со вкусом: "Люди Яроша". И все. Да, мы люди Яроша. Мы доверяем своему лидеру, с которым воевали бок-о-бок, которого видели в бою и в ежедневной помощи собратьям, даже в тех случаях, когда они по собственной инициативе впутывались в банальный криминал и на помощь вряд ли заслуживали", – сообщила Белозерская.

Она также сообщила, что решение включить фамилию Яроша в название движения не было единодушным, и пришлось "убеждать часть собратьев, которые считают, что нужно ориентироваться только на идею, а не на лицо".

Сам Ярош, по ее словам,  очень долго был против своего имени в названии, но его удалось убедить.

Напомним, 11 ноября Ярош снял с себя полномочия руководителя Правого сектора, отказавшись быть "свадебным генералом".

28 декабря Ярош заявил о выходе его команды из Правого сектора и намерении создать новое общественно-политическое движение. 

ТЕГИ: движениеправый секторДмитрий Ярошярош
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии