UA
 

Канадские инструкторы начали обучение украинских саперов

Корреспондент.net,  18 января 2016, 16:34
20
1441
Канадские инструкторы начали обучение украинских саперов
Фото: Минобороны
Канадские инструкторы начали обучение украинских саперов в Каменец-Подольском

Обучение проходит согласно стандартам НАТО.

В Центре разминирования Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных Сил Украины в Каменец-Подольском с участием канадских инструкторов стартовал очередной курс подготовки украинских саперов по противодействию самодельным взрывным устройствам. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Начатая в 2015-м и рассчитанная на два года программа совместных учений даст возможность усовершенствовать профессиональный уровень военнослужащих обеих стран и приблизит мир на нашей земле, — отметил начальник Центра разминирования полковник Владимир Родиков.

Руководитель новой ротации канадских военных инструкторов по обезвреживанию взрывоопасных предметов майор Юго Маркотт поблагодарил украинских военнослужащих за доверие и теплый прием и выразил убеждение, что опыт, которым владеют он и его коллеги, пригодится украинским саперам при выполнении задач как в миротворческих миссиях, так и в зоне проведения АТО.

Как ранее сообщалось, в Украину для проведения операции Unifier приедут около 200 военных пятой канадской механизированной бригады.

Порошенко поблагодарил Канаду за военных инструкторов

ТЕГИ: МинобороныКанадаобучениеминированиеВСУинструктаж
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии