UA
 

В Украине объявлено штормовое предупреждение

Корреспондент.net,  21 января 2016, 09:20
375
26464
В Украине объявлено штормовое предупреждение
Фото: Facebook.com/ukrgmc.official
Погоду в Украине формирует арктический циклон

Синоптики предупреждают о гололедице на дорогах. В западных областях, утром и днем и в большинстве районов Левобережья ожидается небольшой снег.

По всей Украине на четверг, 21 января, объявлено штормовое предупреждение. Как сообщает Укргидрометцентр, днем во всех областях на дорогах гололедица.

Синоптики прогнозируют, что 21 января погоду западных областей, а днем и восточной половины страны будут определять атмосферные фронты арктического происхождения.

В западных областях, утром и днем и в большинстве районов Левобережья ожидается небольшой снег, в восточных, Запорожской и Днепропетровской областях – умеренный снег. На остальной территории будет без существенных осадков.

Ветер прогнозируется южный с переходом на западный со скоростью 5-10 м/с.

Температура ночью составит 11...17°С, днем – 5...10°С мороза. В западных областях ночью будет 6...11°С мороза, в Карпатах – до 15°С, днем – 3...8° мороза. В Крыму и Приазовье ночью ожидается 4...9°С, днем – 0...5°С мороза.

В Киеве в четверг будет без существенных осадков, на дорогах гололедица. Ветер южный с переходом на западный со скоростью 5-10 м/с. Температура ночью составит 11...13°С, днем – 5...7°С мороза.

 

На 22 января синоптики прогнозируют в Украине, кроме южных областей, местами небольшой снег, ночью в восточных областях умеренный снег. На дорогах гололедица, ветер преимущественно будет северо-западный со скоростью 5-10 м/с.

Температура ночью снизится до 11...16°С мороза, местами до 17....20°С, днем будет 9...14°С мороза. В западных областях ночью будет 8...13°С, в Карпатах – до 18°С, днем 5...10°С мороза. В Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской областях в течение суток ожидается 4...9°С мороза.

В Киеве в пятницу будет местами небольшой снег, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный со скоростью 5-10 м/с. Температура ночью составит 11...13°С, днем – около 10°С мороза.

Отметим, что бригады облэнерго работают над восстановлением энергоснабжения 78 населенным пунктам, которые были обесточены в ночь с 17 на 18 января в результате сложных погодных условий.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС, по состоянию на 7.00 четверга остаются обесточенными села в трех областях: в Херсонской – 72, Николаевской – 5, Одесской – 1.

ТЕГИ: погодаснегопадызимаснегпрогноз погодынепогодапогода в Украинепогода УкраинаПогода в Киевештормовое предупреждение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии