UA
 

Против Coca-Cola заведено дело за российский Крым

Корреспондент.net,  21 января 2016, 10:42
841
36378
Против Coca-Cola заведено дело за российский Крым
Фото: Соцсети
В отношении компаний продолжается проверка

Дело возбудила прокуратура Крыма при ГПУ.

Прокуратура АР Крым при Генеральной прокуратуре Украины возбудила дело против должностных лиц компаний Coca-Cola и Pepsi за изображение полуострова частью России в рекламной компании. Об этом сообщил нардеп от Народного фронта Георгий Логвинский на своей странице в Facebook в четверг, 21 января.

"Сотрудники компаний Coca-cola и PEPSICO допустили публичное признание незаконной аннексии злоупотребили своими полномочиями, что причинило существенный вред интересам нашего государства. С этим выводом Прокуратуры Автономной Республики Крым сложно не согласиться. Так что ждем результатов расследования", – написал Логвинский.

Посольство Украины напомнило Coca-Cola и США про украинский Крым

Он подчеркнул, что сотрудники компаний могут сесть в тюрьму. По его словам, также  в отношении преступлений, предусмотренных статьями 110 и 229 УК Украины – продолжается проверка.

Как сообщал Корреспондент.net, Coca-Сola перед новогодними праздниками опубликовала карту России без Крыма, Калининградской области и Курильских островов. После претензий российских подписчиков компания "исправила" карту, извинилась и опубликовала новую, уже с этими территориями. Позже все карты были удалены со страницы.  

ТЕГИ: РоссияУкраинаКрымскандалCoca-Colaуголовное делокартапрокуратураPepsiCoPepsi
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии