UA
 

Яценюк поручил проверить бензин по всей стране

Корреспондент.net,  22 января 2016, 14:12
182
13695
Яценюк поручил проверить бензин по всей стране
Фото: ipress.ua
В Украине проверят качество топлива

Премьер обеспокоен жалобами на качество топлива.

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил взять пробу качества бензина на основных операторах рынка нефтепродуктов. Об этом он заявил в ходе совещания о правах потребителей.

"Срочно группу сегодня по всем основным заправкам отправить для отбора проб. Именно сегодня, потому что за завтра уже поменяют. И я прошу Государственную фискальную службу помочь органу по защите прав потребителей выяснить качество бензина всех основных операторов", - сказал Яценюк.

По словам премьера, сегодня пробы бензина должны быть взяты на заправках Киева и Киевской области, а в течение двух недель – в целом по всей Украине.

В Украине повысили акцизы на спирт, табак и бензин

В свою очередь, в Антимонопольном комитете заявили, что уже начали расследование относительно ценообразования на рынке топлива в Украине.

"Существуют также обвинения в определенных субъектов на рынке, которые устанавливают такую цену нефтепродукта, которые невозможно было бы установить без определенных злоупотреблений нарушений законодательства о манипулировании качеством", - сообщили в комитете. 

Напомним, в Минэнерго Украины сообщали, что ряд АЗС начали снижать цены на бензин и дизельное топливо. 

В частности, автозаправки Укрнафта, Сентоза, Авиас,Мавекс, ANP, Маршал снизили цену на бензин на 50 копеек и цену на дизельное топливо на 1,5 гривны. Заправки UPG снизили цену бензина на 50 копеек, дизельного топлива - на 75 копеек.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЯценюктопливобензинкачествоАрсений ЯценюкАЗСзаправка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии