UA
 

В Украине запретили еще один российский канал

Корреспондент.net,  22 января 2016, 14:48
186
15881
В Украине запретили еще один российский канал
Фото: zn.ua
Канал Комедия ТВ отныне запрещен к трансляции в Украине

На нем показывались фильмы с участием Пореченкова и Депардье.

 
Власти приняли решение запретить ретрансляцию в кабельных сетях страны российского телеканала КомедияТВ. Соответствующее распоряжение принял Нацсовет Украины по вопросам ТВ и радиовещания.
 
Как уточнили в пресс-службе регулятора, в эфире КомедииТВ транслировались запрещенные для демонстрации на территории Украины фильмы с участием таких актеров, как Михаил Пореченков, Жерар Депардье и других.
 
"В частности, в эфире телеканала транслировался такой киновидеопродукт: О чем молчат девушки и Тариф новогодний (при участии М. Пореченков), Невезучие (при участии Ж. Депардье), Кухня в Париже (при участии О. Табакова ), Свадьба по обмену (при участии Ф. Бондарчука), Елки 3 (при участии В. Гафта), Елки 1914 (при участии В. Гостюхина, фильм производства 2014), Елки лохматые (фильм производства 2014)", – говорится в сообщении.

В Украине разрешили эротические каналы

Кроме того, причиной запрета телеканала стала реклама,  "неадаптированная к требованиям украинского законодательства".
 
Отметим, ранее Минкульт Украины составил "черный список" из около 600 деятелей культуры из других стран. Туда также вошли сербский режиссер Эмир Кустурица, американские кинематографисты Оливер Стоун и Стивен Сигал. По мнению Киева, эти люди угрожают нацбезопасности страны.
ТЕГИ: Украинанацсоветтелевидениезапреттелеканалы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии