UA
 

В полиции уточнили отмену медосмотра для водителей

Корреспондент.net,  22 января 2016, 20:11
44
12292
В полиции уточнили отмену медосмотра для водителей
Фото: autoportal.ua

Медосмотр отменяться не будет. Отныне его можно пройти во всех медучреждениях.

В Нацполиции опровергают информацию об отмене медосмотра для водителей. По данным пресс-службы ведомства, отныне медосмотр можно проходить во всех медучреждениях.

"В течение нескольких дней в средствах массовой информации и интернет-изданиях распространяется недостоверная информация о том, что якобы Государственная регуляторная служба Украины отменила медосмотр для водителей транспортных средств. Однако это не соответствует действительности", - отметили в полиции.

"Медицинский осмотр водителей был, есть и будет обязательным в соответствии со статьей 45 Закона Украины "О дорожном движении", в этом есть логика и необходимость, но раньше была схема, когда только отдельные медицинские учреждения могли проводить медицинский осмотр водителей. Такую коррупционную схему ГРС отменила", - отметила председатель Государственной регуляторной службы Ксения Ляпина.

В ГРС считают, что каждое учреждение здравоохранения выполняет свои функции в соответствии с лицензией, а проведение медосмотров водителей не является отдельным видом лекарственной специализации. В связи с этим такие заведения не нуждаются в получении дополнительных документов для осуществления указанной деятельности.

"Отныне любое медицинское учреждение имеет право созвать комиссию и провести медосмотр водителя", - резюмировали в ГРС.

Накануне появилась информация об отмене прохождение медосмотра кандидатами в водители и водителями транспортных средств.

ТЕГИ: правамедосмотравтомобильНациональная полицияновая полиция Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии