UA
 

Россия усиливает контроль над Донбассом - СМИ

Корреспондент.net,  27 января 2016, 17:33
163
22765
Россия усиливает контроль над Донбассом - СМИ
Москва готова к компромиссам по Донбассу?

Кремль предпринимает шаги для достижения компромисса по Украине.

ФСБ и российская армия усиливают контроль над сепаратистскими республиками в Донецкой и Луганской областях, пише французское издание La Croix.

 
"Первоначальная анархия уступает место централизованной системе, где каждая единица оружия, каждый патрон и снаряд вносятся в реестр. Из армии и органов управления восставшими территориями устраняют сепаратистов-бунтовщиков. Тон выступлений официального руководства самопровозглашенных республик уже адаптирован к новой ситуации: настроенные гораздо менее воинственно, они говорят уже не о независимости, а о широкой автономии в составе Украины", - отмечают в газете.
 
Журналисты считают, что экономический кризис в России вынуждает Кремль пересмотреть свои расходы, а значит, и амбиции в Украине в сторону снижения.
 
"Несмотря на то, что Путин меняет стратегию, он никогда не согласится, чтобы Украина вступила в Евросоюз и НАТО", - приводит издание мнение независимого эксперта Павла Фельгенгауэра.
 
При этом, газета констатирует, что переговоры о выполнении минских договоренностей не приносят результата и кризис все больше обретает характер замороженного конфликта.
 
Напомним, что представитель РФ в контактной группе по Украине Борис Грызлов заявил о необходимости получения Донбассом особого статуса на постоянной основе.
По материалам: ИноПресса
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Украина-Россиясепаратистыситуация на востоке УкраиныПеремирие на Донбассепереговоры на ДонбассеАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии