UA
 

Политолог: Ложкин – наиболее компромиссная кандидатура на кресло премьера

Корреспондент.net,  28 января 2016, 12:36
16
4957
Политолог: Ложкин – наиболее компромиссная кандидатура на кресло премьера
Фото: zn.ua
Ложкин, как и другие люди из бизнеса, пришли во власть временно, уверен эксперт

Фесенко не исключает, что глава Администрации президента хочет поменять статус.

Глава Администрации президента Украины является сегодня одним из наименее конфликтных претендентов на кресло премьер-министра. Такое мнение выразил глава правления Центра прикладных политических инициатив "Пента" Владимир Фесенко, информирует ГолосUA.

"То есть, это фигура, которая устраивает лично президента, он не является формально членом БПП, в отличие от Гройсмана (спикер ВР Владимир Гройсман, – ред.). Понятно, что он будет человеком президента, но может восприниматься как один из возможных компромиссных вариантов", – считает политолог.

По его мнению, возможной новой должностью вполне можно объяснить и слухи об отставке Ложкина. "Возможно, Ложкин тоже приходил на определенный период и сейчас хочет поменять статус. Неизвестно, действительно ли он хочет сам в правительство. Но это один из вариантов, который может рассматриваться", – отметил Фесенко.

Эксперт добавил, что Ложкин, как и другие люди из бизнеса, пришли во власть временно, зарплата их уж точно не интересовала. Кроме того, сказывается психологическая усталость, поскольку работа на высших политических должностях очень напряженная и конфликтная, подчеркнул Фесенко.

Ранее политолог, заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий также не исключил, что новым премьер-министром Украины может стать Ложкин

ТЕГИ: Яценюкпремьер-министрпремьерФесенкоБорис Ложкинполитологотставка Яценюка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии